导航
文章
问题
您的位置:柚喜 > 试管婴儿 > 攻略

月子牙刷购买渠道多,批发、零售、网购价格各不同

由于产后女性的牙龈受到雌激素影响后容易肿胀充血,所以产妇刷牙需使用专门的月子牙刷,又因为此类牙刷多是一次性的,所以正常情况下月子牙刷的准备数量会比较大,也正因如此,很多姐妹都想知道月子牙刷一支多少钱,而本文的目的也就是与大家探讨月子牙刷价格。

月子牙刷价格介绍

月子牙刷大多都是一次性的

正常情况下,产妇常用的一次性月子牙刷价格大约为1.5元一支,但此类牙刷一般是不单卖的,而常按盒数卖,一盒的平均价格大约为40元,所以平均折算下来,月子牙刷的价格为1.3元一支。

但此价格仅仅只是一次性月子牙刷的平均价格,而目前市场上此类牙刷种类众多,且可影响其价格的因素也很多,所以月子牙刷到底多少钱一支还需据以下3点影响因素而定。

可影响月子牙刷价格的因素较多

一盒月子牙刷的平均价格大约为40元

目前市场上有多种材质的月子牙刷,而不同材质的牙刷价格自然就会不一样,就如纱布月子牙刷就肯定会比硅胶材质的月子牙刷便宜一些,同时也会比软毛的贵一些。

品牌是影响月子牙刷价格的关键因素之一,如今月子牙刷的品牌有多种,而名气越大且影响力越大的品牌其价格肯定会更贵一些,反之,名气越小的品牌,其牙刷的价格肯定就会低一些。

品牌可影响月子牙刷的价格

大品牌月子牙刷价格会越贵

月子牙刷的价格与当地物价也有很大的关系,就比如同种月子牙刷在一线城市的商场内可能会卖5元一支,而在三线城市内可能就只卖2元一支。

提及月子牙刷的价格,有很多姐妹都在疑惑这个牙刷到底是该在药店里卖还是在便利店中买,其实月子牙刷的购买渠道有很多,便利店和药店都是可以买的,但除此之外,以下还有以下3大渠道也是可以买到它的。

一般国内大型的商场内,如永辉超市、家乐福、沃尔玛、华润万家等等大卖场里都会有月子牙刷零售,但在这些渠道内购买牙刷价格会贵很多。

线下商城内的月子牙刷价格较高

月子牙刷可在超市里购买

厂家批发是月子牙刷的常见购买渠道,而且通过此渠道购买牙刷价格会便宜很多,大约5毛钱一支,但是此方式需一次购买很多才行。

几乎所有平台的网上商城都是可以买到月子牙刷的,而且网上购买的价格也会比商城内购买便宜一些,并且不会有购买数量要求,所以网上商城算是月子牙刷的最佳购买渠道。

月子牙刷可以批发购买

批发月子牙刷会便宜一些

Tips:

总而言之,月子牙刷的价格其实并不贵,如果有需求的姐妹们可以在产前多屯一些,而且月子牙刷的作用还非常大,不仅可以用来而自己刷牙,还可用来给宝宝刷舌苔及清洁口腔,所以多买一点也没有关系。

点赞 11
收藏 2
还没有人评论,点击抢沙发~
柚喜官方公众号
关注微信公众号
多囊卵巢
所属分类:不孕不育
累计信息数:108 篇
NGC
所属分类:试管婴儿
累计信息数:21 篇
优甲乐
所属分类:试管婴儿
累计信息数:20 篇
美欣乐
所属分类:试管婴儿
累计信息数:13 篇

怀不上,生不了

不孕不育与试管婴儿百事通

试管婴儿资源服务平台,连接全球试管婴儿医院医生,构建行业辅助生育知识体系。

同城 · 280个城市交流群
同院 · 573家医院分享群
同龄 · 100万姐妹好孕群
6655
通过微信扫描二维码直接入群
点击二维码可复制群号

18374999111

复制成功
生殖顾问交流群
微信扫一扫直接添加生殖顾问
平板用户点击复制微信号
18374999111
复制成功